Du bist neu in Pattaya und brauchst ein Taxi? Mit unseren Pattaya Taxi Service kannst du alles bequem vorab organisieren. Mit unseren Flughafentransfer Pattaya können wir dir vorab ein Taxi nach Pattaya organisieren, doch nicht nur das, wir bieten auch private Rundfahrten und noch viel mehr an. Alle Infos zu unserem Pattaya Taxi Service findest du hier.

Pattaya Taxi Service: Flughafentransfer Pattaya 

Pattaya Taxi Service:  Wir können dir ein Taxi in Pattaya organisieren. Wir haben im Laufe der Zeit viele Kontakte und Partnerschaften knüpfen können und können dir jetzt jederzeit ein Taxi in Pattaya organisieren. Somit hast du am Flughafen keinen Stress und kannst alles bequem vorab und online erledigen. Weitere Vorteile sind dass du stets einen deutschen Ansprechpartner hast, falls es einmal Probleme geben sollte.

Taxiservice Pattaya

Normale Taxis mit Taxameter gibt es in Pattaya nur sehr wenige. Nur sehr selten wirst du ein Taxi vorbeifahren sehen das, in den meisten Fällen, bereits einen Passagier befördert und deshalb keine Zeit hat. Wenn Du trotzdem mit einem Taxi fahren möchtest (z.b. weitere Strecken), kannst du auch einfach einen Motorbike Taxifahrer danach fragen. Er selbst, bzw. ein Kollege, oder ein Bekannter von ihm, hat ein Taxi zu Hause und kommt dich kurzer Hand später abholen. Taxameter gibt es da jedoch keines und du musst verhandeln. In der Soi Buakhao und entlang der Second Road, wirst du jedoch ab und zu auf einen Taxistand treffen, bei dem du ein Taxi buchen kannst. Auch diese verfügen über kein Taxameter, sowas gibt es in Pattaya einfach nicht. Wenn du ein einen Pattaya Taxiservice benötigst, so kontaktiere einfach uns, und wir erledigen alles für dich.

Warum über uns buchen?

Warum solltest du überhaupt ein Taxi vorab buchen? Weil es viele Vorteile mit sich bringt! Bei einer Buchung über uns hast du den Vorteil dass du vor Antritt der Reise alles bequem und einfach sowie sicher buchen kannst. Zudem sparst du dir Geld bei einer Buchung vorab. Unsere Fahrer pflegen außerdem noch einen sicheren Fahrstil, dass du auch heil und entspannt am Ziel ankommst.

 Vorteile bei einer Buchung über uns:

  • Faire Preise
  • Sichere Buchung im Vorfeld
  • Keine Verwirrung oder Abzocke am Flughafen
  • Hochwertige Fahrzeuge in gutem Zustand
  • Klimatisierte Fahrzeuge
  • Individuelle Abfahrtszeiten
  • Bezahlung in Bar an den Fahrer
  • Unser Fahrer nimmt Sie bereits am Flughafen in Empfang

 

Pattaya Taxi Service: Unsere Angebote:

Unsere Fahrzeuge: Toyota Camry
Unsere Fahrzeuge: Toyota Camry

  • Flughafentransfer Pattaya

Mit unseren Flughafentransfer Pattaya organisieren wir dir ein Taxi vom Flughafen in Bangkok, oder auch vom Pattaya Airport in die Stadt. Wir können dich auch in Bangkok City abholen und dich natürlich auch von Pattaya zum Airport bringen.

  • Private Rundfahrten

Du wagst dich nicht selber hinters Steuer und möchtest dennoch die Stadt erkunden? Mit unseren privaten Rundfahrten steht dir unser Fahrer für 8 Stunden zur Verfügung und bringt dich zu den Sehenswürdigkeiten und Orten die du gerne sehen möchtest. Die beste und einfachste Art um Pattaya ausgiebig zu erkunden.

  • Tagestouren

Du möchtest einen schönen Tagesausflug machen? Wir fahren dich auch gerne zu beliebten Orten wie beispielsweise Ayutthaya oder Kanchanaburi. Beide Orte sind sehr beliebt und eignen sich bestens als Tagesausflug von Pattaya aus.

  • Taxi Transfer zu den umliegenden Inseln

Koh Samet und Koh Chang sind zwei der beliebtesten Inseln in der Umgebung. Koh Samet liegt nicht weit entfernt und ist somit schnell erreicht. Koh Chang liegt jedoch in der Region Trat, was gut 300km entfernt sind. Hierfür ist die bequemste Art der Beförderung das Taxi, das wir dir organisieren können.

  • Flughafentransfer Pattaya

Nach der Landung möchte man am liebsten so schnell wie möglich ins Hotel. Das geht am besten mit einem Taxi. Doch wenn du erst am Flughafen nach einem Taxi suchen musst, so ist das immer mit Stress verbunden. Des Weiteren hat es den Nachteil dass du wenn du direkt am Flughafen einen Flughafentransfer Pattaya in Anspruch nimmst, du einen höheren Preis bezahlen wirst. Bei einer Buchung vorab sparst du dir viel Zeit und Nerven und nebenbei noch Bares. Die Preise für ein Taxi nach Pattaya kosten im Durchschnitt 1600 Baht. Bei einer Buchung über Pattayadrenalin bekommst du den  Transfer bereits ab 1300 Baht (Suvarnabhumi Flughafen).

Flughafentransfer Pattaya: Infos

Solltest du dich entscheiden einen Flughafentransfer über uns zu buchen, so wartet der Fahrer mit Schild auf dich. Treffpunkt am Suvarnabhumi Airport ist „Meetingpoint Gate 4“, beim Ausgang in der Ankunftshalle.

Die Strecke beträgt knapp 130km und dauert je nach Verkehrslage ca. 1,5 Stunden. Unsere Fahrer verfügen über neue und sichere Fahrzeuge und pflegen einen sicheren Fahrstil. Sollte es einmal Probleme geben so hast du den entscheidenen Vorteil dass du über uns einen deutschen Ansprechpartner hast.

Pattaya Taxi Service: Preise:


Pattaya nach:Preis CamryPreis SUVPreis Van
Suvarnabhumi130015001800
Bangkok City150017002000
Don Muang170019002200
U-Tapao90011001300
Koh Samet120014001700
Koh Chang (Pier)300035004000
Koh Chang (zum Hotel)350040004300
Hua Hin/Cha Am300035004000
Private Touren2700

 

Wichtig! Bei der Buchung benötigen wir folgende Angaben:

  • Name
  • Flugnummer bzw. Hotelzimmer Nummer
  • Angaben welcher Transfer
  • Telefonnummer

 

Kontaktiere uns jetzt unter: info@pattayadrenalin.com

 

 

 

KEINE KOMMENTARE

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

*